Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Красноярка предстанет перед судом за махинации при продаже автомобилей

19.07.2022
Красноярка предстанет перед судом за махинации при продаже автомобилей
Следователи полиции Красноярска окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемой в присвоении и растрате, а также в серии мошенничеств с автомобилями.

В ходе предварительного следствия установлено, что ранее не судимая 32-летняя жительница краевого центра в апреле прошлого года по договору арендовала на 2 года старенькую «Тойоту Камри» для последующего выкупа. В феврале текущего года женщина, осознав, что больше не имеет возможности оплачивать транспортное средство, имея «на руках» документы на машину, решила ее продать. По объявлению она связалась с продавцом ВАЗ-2114 и совершила обмен «Камри», заодно получив доплату за разницу цен автомобилей в сумме 16 тысяч рублей. На следующий день злоумышленница также по частному объявлению обменяла ВАЗ на «Тойоту Виста», которую впоследствии продала третьему лицу, выручив за нее 70 тысяч рублей.

Следственным отделом № 6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение и растрата» и частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Общий материальный ущерб от действий злоумышленницы составил почти 600 тысяч рублей. При проведении следственных действий все автомобили были возращены законным владельцам.

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Пару из Красноярска задержали в Канске при попытке сбыть наркотики Жителя Красноярского края задержали за сообщение о ложном минировании >
Система Orphus