Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Красноярске возбуждено дело о мошенничестве с аварийным жильём

12.05.2022
В Красноярске возбуждено дело о мошенничестве с аварийным жильём
В Красноярске возбуждено уголовное дело о мошенничестве с аварийным жильём. Подозреваемый предоставил сфальсифицированные отчёты оценщика и незаконно получил более 26 миллионов рублей. Прокуратура Центрального района провела проверку соблюдения жилищного законодательства. Установлено, что местная администрация признала многоквартирный дом аварийным и подлежащим сносу. Узнав об этом, один из жильцов выкупил 6 помещений по рыночной цене. Когда в рамках процедуры сноса администрация обратилась в суд с иском об изъятии, злоумышленник предоставил сфальсифицированные отчёты оценщика. В них содержались сведения о завышенной выкупной стоимости квартир.

На основании данных бумаг аферисту была перечислена требуемая сумма. Ущерб, причинённый муниципальному бюджету, составил более 26 миллионов рублей.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Расследование поставлено на контроль прокуратуры. Сейчас выясняется, причастны ли к преступлению лица, проводившие оценку жилых помещений.

Источник: https://krasrab.ru/news/incidents/23345?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Ачинске в массовой драке около одного из баров пострадали несколько человек В Назарове на пешеходном переходе сбили полицейского >
Система Orphus