Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Директор коммерческой организации похитила бюджетные средства

01.12.2021
Директор коммерческой организации похитила бюджетные средства
Следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции был выявлен факт хищения бюджетных средств директором коммерческой организации, занимающейся лабораторными испытаниями.

Следствием установлено, что 45-летняя жительница краевого центра, являясь директором коммерческой организации с использованием своего служебного положения, не имея аккредитации для проведения исследований воздуха закрытых помещений, совершила путем обмана хищение чужого имущества в крупном размере. Женщина заключила с муниципальным учреждением контракты, по которым должна была провести лабораторные исследования в образовательных учреждениях. Однако обязанности не выполнила. Директор общества с ограниченной ответственностью оформила и подписала акт сдачи-приемки оказанных услуг по данному контракту содержащий ложные сведения о выполнении работ и услуг в полном объеме по контракту, что не соответствовало действительности. Полученными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению. Общий материальный ущерб составил более одного миллиона рублей.

В отношении руководителя коммерческой организации следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< СК завершил расследование дела экс-министра лесного хозяйства края ФСБ задержали подозреваемого в терроризме мигранта из Азии >
Система Orphus