Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Красноярске задержали женщину, причастную к обороту героина

22.11.2021
В Красноярске задержали женщину, причастную к обороту героина
Полицейские задержали женщину, причастную к незаконному обороту наркотиков. У неё дома нашли 11 свёртков с героином. Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Красноярскому краю при силовой поддержке отряда специального назначения "Гром" и бойцов СОБРа Управления Росгвардии провели рейд в Центральном районе. Правоохранители проверяли дома, где могли находиться граждане, торгующие наркотиками. При осмотре жилища местной жительницы полицейские нашли 11 свёртков с белым порошком. Женщина попыталась выкинуть их в окно.

Вещество изъяли и направили на экспертизу. Специалисты установили, что в свёртках находится героин. Общий вес наркотика составил 6 грамм.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств в крупном размере". Женщине грозит до 10 лет тюрьмы. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативных и следственных мероприятий с целью выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанной. Устанавливаются возможные покупатели наркотиков.

Источник: https://krasrab.ru/news/incidents/19982?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Зеленогорске мужчина украл дом В Красноярске уволили писающего полицейского >
Система Orphus