Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Незаконная добыча соболей

26.10.2021
Незаконная добыча соболей
Следователи МО МВД России «Курагинский» окончили расследование уголовного дела по факту незаконной добычи пушного зверя.

Во время несения службы сотрудниками ДПС в п. Кошурниково Курагинского района был остановлен автомобиль под управлением местного жителя 1978 года рождения. В ходе осмотра транспортного средства в салоне автомобиля полицейскими были обнаружены 46 шкур соболя.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего сотрудники полиции установили, что в конце октября минувшего года мужчина, находясь на охотничьем участке «Сухонаковские развалины» (8 км от п. Кошурниково), при помощи капканов осуществлял незаконную добычу пушного зверя.

По данным полицейских, у подозреваемого имеется разрешение на добычу, в котором указана норма, не превышающая 5 единиц за весь период охотничьего сезона.

В ходе осмотра места преступления обнаружены и изъяты 8 капканов для добычи животных.

Общая сумма материального ущерба составила 690 тысяч рублей.

СО МО МВД России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная охота». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время расследование окончено, материалы уголовного дела переданы в Курагинский районный суд материалы дела для принятия решения.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Курагинский»
< В Эвенкии 17-летняя девушка воткнула нож в спину ухажера Полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении >
Система Orphus