Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

За неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения

29.09.2021
За неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в краже чужого имущества и управлении автомобилем дважды в состоянии опьянения.

В феврале этого года в дежурную часть полиции с заявлением обратился представитель оптово-торговой организации железнодорожных материалов. Он рассказал, что с территории склада, расположенного в Свердловском районе краевого центра, неизвестный похитил металлоизделия на общую сумму почти 80 тысяч рублей. Как установили сотрудники полиции, мужчина через незапертые ворота проник на автомобиле на территорию склада, воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, похитил и погрузил имущество в машину и скрылся.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 34-летний житель краевого центра. Полицейские выяснили, что задержанный сдал похищенное имущество в пункт приема металлолома, а деньги потратил на личные нужды. Мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Кроме этого, в апреле 2021 года на ул. Затонской в Свердловском районе Красноярска сотрудниками полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» для проверки был остановлен автомобиль марки «Тойота Королла». У водителя сотрудники полиции заметили явные признаки алкогольного опьянения. Мужчине было предложено пройти медицинское освидетельствование, однако он отказался. В ходе дальнейшей проверки полицейские установили, что месяц назад мужчина уже попадался полиции за езду в нетрезвом виде. Также у водителя отсутствовали документы, так как в октябре 2020 года был лишен водительского удостоверения на 2 года и 6 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии. Однако мужчина должных выводов не сделал и совершил аналогичные преступления.

В отношении злоумышленника следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, предполагает до 5 лет лишение свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< Нагадала на 8 миллионов В Красноярском крае изъяли более 4200 литров незаконного алкоголя >
Система Orphus