Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярском крае парень ранил двух человек из ружья

09.08.2021
В Красноярском крае парень ранил двух человек из ружья
В Канске Красноярского края в минувшую пятницу мужчина устроил стрельбу из-за ссоры на дороге. Об этом сообщили в пресс-службе краевого главка МВД.

Полицейские задержали ранее судимого 19-летнего жителя Канска Красноярского края, который 6 августа устроил стрельбу. Из-за нее 36-летняя женщина и молодой человек 1999 года получили ранения.

Как удалось установить правоохранителям, в пятницу ночью между потерпевшими и 19-летним жителем Канска произошел конфликт. Чтобы не нагнетать ситуацию, молодой человек решил уехать. Но задел транспорт обидчиков, после чего решил скрыться. Через час, когда парень подъехал к своему дому, он увидел у ворот участников конфликта и водителя пострадавшей машины. Забежав в дом, он схватил гладкоствольное ружье отца и 4 раза выстрелил в сторону потерпевших. Пострадали мужчина и женщина. Подозреваемый задержан силами полиции и Росгвардии. Оружие изъято.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия». Санкция статьи предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

Раннее сообщалось, что в населенном пункте Каменка под Ачинском командир местной воинской части устроил стрельбу в своей квартире из автомата. Пострадавших нет.

Источник:https://kras.mk.ru/incident/2021/08/09/v-krasnoyarskom-krae-paren-ranil-dvukh-chelovek-iz-ruzhya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Жительница Красноярска скончалась от отравления вином Украл за день винтовку и велосипед >
Система Orphus