Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Девушка из мести подожгла автомобиль бывшего возлюбленного

16.06.2021
Девушка из мести подожгла автомобиль бывшего возлюбленного
В Красноярском крае следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в поджоге иномарки.

В дежурную часть в ночное время поступил звонок от местного жителя. Мужчина сообщил, что его автомобиль «Хонда», припаркованный во дворе дома, был подожжен неизвестным. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Стражи порядка в течение 20 минут разыскали и задержали подозреваемую.

Сотрудникам полиции 22-летняя девушка рассказала, что около 10 месяцев встречалась с потерпевшим, затем, по его инициативе, отношения между ними прекратились. Когда подозреваемая узнала о том, что бывший возлюбленный встречается с другой, то решила отомстить. Железногорка заранее приобрела легковоспламеняющуюся жидкость, пришла во двор, где оставляет свое авто потерпевший, и подожгла машину. Сумма ущерба составила 380 тысяч рублей. Машина восстановлению не подлежит.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении местной жительницы 1999 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Злоумышленнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
< В Красноярске будут судить серийного магазинного вора Житель Назаровского района лишился почти полумиллиона рублей >
Система Orphus