Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Желающий разбогатеть житель Шушенского района погряз в банковских долгах

06.06.2021
Желающий разбогатеть житель Шушенского района погряз в банковских долгах
Желающий заработать на фондовом рынке мужчина, проживающий в Шушенском районе, поддался на уловки мошенников и надолго погряз в долгах перед банком. Так, в правоохранительные органы обратился сельчанин с сообщением о том, что неизвестные "развели" его на 763 тыс. рублей. Стражам порядка заявитель поведал историю обмана, в котором он оказался. Как выяснилось, в одном из чатов популярного мессенджера он нашел объявление о возможности заработать на фондовом рынке. Он перешел по указанной ссылке, оставил свои данные, после чего ему перезвонила неизвестная девушка, которая представилась представителем трейдинговой компании и объяснила, как можно заработать.

Ничего не заподозривший мужчина быстро оформил на своё имя кредит в банке и все средства перевёл на счета, которые ему по телефону указала девушка. После получения денег абонентка оказалась "вне зоны действия сети".

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МО МВД России «Шушенский». Наказание за данное преступление составляет до 6 лет лишения свободы.

Источник: https://zapad24.ru/news/territory/82176-zhelajuschij-razbogatet-zhitel-shushenskogo-rajona-pogrjaz-v-bankovskih-dolgah.html
< В отношении системного администратора вынесен приговор за хищение имущества Возбуждено уголовное дело после открытия детского оздоровительного лагеря >
Система Orphus