Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Осторожно, мошенники! Зеленогорца обманули при покупке квадрокоптера

20.05.2021
Осторожно, мошенники! Зеленогорца обманули при покупке квадрокоптера
Полицейские напоминают о распространенных способах обмана при совершении покупок на интернет-сайтах. В дежурную часть обратился 35-летний местный житель с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств.

Мужчина пояснил стражам порядка, что в начале апреля на одном из сайтов объявлений он увидел информацию о продаже квадрокоптера. Зеленогорца привлекла стоимость, которая была почти в два раза ниже рыночной.

Переписка с продавцом происходила не на сайте, а посредством мессенджера. Обе стороны обговорили условия сделки, товар продавец должен был отправить курьерской компанией. Примечательно, что зеленогорец, будучи осведомленным о случаях мошенничеств, попросил снять на видео процесс упаковки квадрокоптера и оформления его в офисе службы доставки. Получив видео, он перевел продавцу 51 тысячу рублей.

Однако предпринятые меры не помогли, товар потерпевшему не поступил, денежные средства ему не были возвращены, а продавец перестал отвечать на телефонные звонки.

Следователями Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к хищению денежных средств зеленогорца.

Сотрудники полиции призывают граждан приобретать товары только у проверенных продавцов на официальных интернет-сайтах. Обращайте внимание на стоимость предлагаемого товара, низкая стоимость должна насторожить. Если речь идет о сделке на платформе объявлений, то общение лучше вести на самом сайте, а не в мессенджере.

Если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обратитесь в дежурную часть полиции, либо позвоните по телефону 02.

По информации ОМВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
< Красноярец сдал на утилизацию чужой автомобиль У жителя Красноярского края изъяли 12 тысяч пачек немаркированных сигарет >
Система Orphus