Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Ачинский бизнесмен продал контрафактного бензина на 3 млрд рублей

14.05.2021
Ачинский бизнесмен продал контрафактного бензина на 3 млрд рублей
Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ачинска. Он обвиняется в совершении преступлений, таких как незаконное предпринимательство, покушение на мошенничество и легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, в период с января 2017 года по март 2020 года в отсутствие специальной лицензии осуществлял эксплуатацию опасных производственных объектов – двух нефтебаз.

На территории этих промплощадок смешивал нефтепродукты и продукты нефтехимии в количестве не менее 200 тонн. После чего через принадлежащие ему автозаправочные станции реализовал более 100 млн литров топлива покупателям, получив доход на сумму более 3 млрд рублей.

"Кроме того, злоумышленник приготовил для реализации дизельное топливо и автомобильный бензин, качество которых не соответствовало установленным техническим требованиям, под видом подлинного топлива на сумму 54 млн рублей. В марте 2020 г. преступная деятельность была пресечена правоохранительными органами, некачественные нефтепродукты были изъяты из оборота. Полученные от незаконного предпринимательства доходы в размере более 26 млн рублей мужчина легализовал путем организации деятельности стоматологической клиники, приобретения земельного участка и иного движимого имущества", - сообщается на сайте прокуратуры края.

В рамках уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест. Уголовное дело направлено в Ачинский городской суд для рассмотрения по существу.

Известно, речь идёт об Андрее Мещерякове, который является владельцем фирмы ООО "Стандарт 224", занимающейся розничной торговлей моторным топливом в специализированных магазинах. Также Андрей Сергеевич руководит туристической фирмой ООО "Ю-Тур".

Источник: https://zapad24.ru/news/achinsk/81554-achinskij-biznesmen-prodal-kontrafaktnogo-benzina-na-3-mlrd-rublej.html
< Задержан мужчина, который поджег птицефабрику из-за увольнения Мужчина получил 13 лет за захват заложников >
Система Orphus