Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в незаконном вылове рыбы

08.04.2021
Сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого в незаконном вылове рыбы
Инспекторы ДПС МО МВД России «Енисейский» выявили факт незаконного вылова рыбы. Находясь на службе по обеспечению безопасности дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль LADA под управлением 41-летнего мужчины.

В ходе осмотра багажника автомобиля было обнаружено 3 контейнера круглой формы с рыбой, 3 замороженных тушки рыбы предположительно осетровых пород, а также 1 контейнер с черной икрой. Какие-либо разрешительные документы на данный груз у водителя отсутствовали.

Рыба была изъята и направлена на ихтиологическую экспертизу, гражданин доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Согласно результатам проведенного исследования биоресурсов, изъятая рыба принадлежит к семейству осетровых (стерлядь и осетр). Общая сумма материального ущерба составила более 350 тысяч рублей.

В настоящее время сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Енисейский» в отношении мужчины возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов» и по части 1 статьи 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данных статей, предполагает лишение свободы на срок до 2 и 4 лет соответственно.

По информации МО МВД России «Енисейский»
< Экс-главу Балахтинского района взяли под стражу В Красноярске мужчина ранил ребенка ножом >
Система Orphus