Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В суд направлено дело по фактам хищения более 300 тысяч рублей у пенсионеров

19.02.2021
В суд направлено дело по фактам хищения более 300 тысяч рублей у пенсионеров
В Красноярском крае следователями МО МВД России «Канский» расследовано и направлено в суд уголовное дело по фактам кражи и мошенничества с использованием служебного положения.

Факты противоправных деяний были выявлены сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции в ходе оперативно-розыскной деятельности. Полицейские установили, что директор социального учреждения для пожилых людей и инвалидов, имея доступ к банковским картам жильцов пансионата, с февраля по март прошлого года осуществила с них снятие денежных средств на общую сумму свыше 330 тысяч рублей. Кроме того, в июне 2019 года злоумышленница под предлогом расходов на хозяйственные нужды поручила одной из своих сотрудниц снять 54 тысячи рублей со счетов троих пенсионеров и передать ей. Похищенными и в первом, и во втором случае денежными средствами потерпевших женщина распорядилась в личных целях.

Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении 45-летней женщины было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 «Кража» и частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Женщине предъявлено обвинение в совершении обоих преступлений. По итогам расследования материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением полицейскими направлены в суд.

На период расследования в отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Канский»
< Житель Красноярска осужден за жестокое обращение с животным В Красноярске водитель такси потратил деньги с карты забывчивого клиента >
Система Orphus