Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярском крае лже-пристав обманул россиян на миллион рублей

20.01.2021
В Красноярском крае лже-пристав обманул россиян на миллион рублей
Житель Назарово за два с лишним года ввёл в заблуждение сотни жителей разных регионов России и заработал больше миллиона рублей. Мужчина создал в социальной сети поддельную страницу службы судебных приставов, где размещал информацию о продаже бытовой техники и смартфонов по заниженной стоимости. При этом он использовал официальную символику ведомства и информацию из открытых источников. За доставку и несуществующие товары мошенник просил переводить деньги на личный счёт, рассказали сегодня в краевой службе приставов. В ведомстве отмечают, что это не единичный случай, и в Интернете, к сожалению, немало ресурсов, подражающих официальным страницам судебных исполнителей. В связи с этим приставы дали красноярцам несколько рекомендаций, как не стать жертвой мошенников.

Получайте информацию только из официальных источников

Пользуйтесь Интернет-порталом ведомства r24.fssp.gov.ru, где, в частности, расположен Банк данных исполнительных производств, а также мобильным приложением «ФССП», информация о котором тоже есть на сайте.

Осуществляйте оплату только способами, указанными на официальном сайте ведомства

Это можно сделать с помощью оформления квитанции либо сервиса «Госуслуги».

Не передавайте о себе персональную информацию, если сомневаетесь, что с вами общается сотрудник службы

Уточнить данные о своём исполнительном производстве можно по единому номеру информационного обслуживания 8 (391) 222-02-44, а также по телефонам территориальных отделов, которые указаны на официальном сайте ведомства в разделе «Контакты», или в Едином центре приёма граждан (г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 112а).

Помните, что приставы не используют социальные сети в рамках ведения исполнительного производства

Судебные исполнители также не занимаются реализацией имущества. На официальных страницах ведомства размещается только информационный контент. Полный список страниц в социальных сетях ГУФССП России по Красноярскому краю указан в разделе контактов пресс-службы Главного управления.
< Мошенник в форме ГИБДД похитил у знакомых 23 млн рублей В Красноярске женщину избили по просьбе бывшего возлюбленного >
Система Orphus