Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Жительница Ачинска лишилась более 700 тысяч рублей

06.12.2020
Жительница Ачинска лишилась более 700 тысяч рублей
Полиция призывает граждан быть особенно бдительными и не поддаваться на уговоры мошенников.

Накануне, в дежурную часть МО МВД России «Ачинский» обратилась 63-летняя жительница Ачинска. Она рассказала полицейским, что на ее мобильный телефон поступил звонок от имени сотрудника службы безопасности банка. Звонивший пояснил, что неустановленное лицо оформило кредит на имя местной жительницы. Лже-сотрудник банка пояснил, что для аннулирования кредитного договора нужно внести на указанный им счет сумму в размере 755 тысяч рублей, которая в последующем возвратится на счет местной жительницы. Не имея нужной суммы, ачинка оформила кредит в нескольких банках города. Собрав указанную сумму денежных средств, доверчивая женщина внесла их на указанный мошенниками счет.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по факту преступления предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Полицейские призывают граждан быть более бдительными, при любых подозрительных звонках прерывайте разговор. Если вы попались на уловки мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «102».

По информации МО МВД России "Ачинский"
< Кавалеристы задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков В Красноярске задержали подозреваемых в терроризме из Средней Азии >
Система Orphus