Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Экс-полицейские отправятся под суд за «продажу» адресов покойников

29.11.2020
Экс-полицейские отправятся под суд за «продажу» адресов покойников
Бывшие красноярские полицейские и председатель правления местной похоронной организации отправятся под суд за продажу и скупку адресов умерших людей. Все они в зависимости от роди каждого обвиняются в получении или даче взятки в значительном размере.

По данным регионального главка СК, бывшие стражи порядка во время дежурств сообщали представителям похоронной конторы адреса умерших красноярцев. Это позволяло компании первыми заключать договор на оказание ритуальных услуг с родственниками или знакомыми умерших. За каждое такое сообщение в случае успешного заключения сделки экс-полицейские получали 1-2 тысячи рублей. Один из осведомителей успел «заработать» 65 тысяч рублей, другой – 53 тысячи рублей.

В краевом управлении МВД добавили, что преступление было выявлено сотрудниками собственной службы безопасности. Сотрудники были уволены из рядов внутренних органов за порочащий честь полицейского поступок.

Источник: https://gnkk.ru/news/yeks-policeyskie-otpravyatsya-pod-sud-za/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Полицейские задержали мужчину, который делал «закладки» в мандаринах Мошенник обманул 6 семей, потратив их маткапитал на свои нужды >
Система Orphus