Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Красноярском крае трёх подростков ФСБ обвиняет в терроризме

22.11.2020
В Красноярском крае трёх подростков ФСБ обвиняет в терроризме
Трех 14-летних подростков из Канска (Красноярский край) обвиняют в создании террористического сообщества. Поводом для задержания стала переписка в соцсетях, где речь шла также о взрыве ФСБ в игре «Майнкрафт».

В поле деятельности силовиков школьники попали еще летом, когда распространяли листовки в поддержку студента анархиста Азата Мифстахова. С ними провели беседу и отпустили. Но продолжали изучать переписку ребят ВКонтакте, где те писали, что построили здание ФСБ в компьютерной игре «Майнкрафт» и планируют его взорвать. В итоге ребят вновь вызвали на допрос. И выяснили, что школьники проявляли интерес к химическим веществам. И, по мнению ФСБ, готовили настоящий взрыв здания ведомства.

Двое девятиклассников признали вину, они сейчас находятся под домашним арестом, третий подросток вину не признает и сейчас находится в СИЗО. Родители не согласны с обвинениями в адрес их детей.

Источник: https://krsk.aif.ru/society/v_krasnoyarskom_krae_tryoh_podrostkov_fsb_obvinyaet_v_terrorizme?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В крае полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями В крае заведующая детсадом попалась на коррупции >
Система Orphus