Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В крае полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями

20.11.2020
В крае полицейские выявили факт злоупотребления должностными полномочиями
В Емельяновском районе сотрудники полиции выявили факт злоупотребления должностными полномочиями сотрудником администрации Сухобузимского района.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Емельяновский» установлено, что в 2019 году должностное лицо Атамановского сельсовета администрации Сухобузимского района заключило с индивидуальным предпринимателем 1982 года рождения договор на оказание услуг по обустройству пешеходных переходов. Однако работы фактически не выполнил. В день окончания срока договора мужчина предоставил органам местного самоуправления акты о приемке выполненных работ. Он ввел в заблуждение сотрудников администрации, сказав, что работы будут выполнены в 2020 году. В результате на расчетный счет злоумышленника поступило около 270 тысяч рублей, полученных согласно договору.

В настоящее время в отношении подозреваемого 1959 года рождения Сухобузимским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации «Злоупотребление должностными полномочиями». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В отношении недобросовестного предпринимателя Сухобузимским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации МО МВД России «Емельяновский»
< Сотрудники полиции проводят проверку по факту жесткого обращения с животным В Красноярском крае трёх подростков ФСБ обвиняет в терроризме >
Система Orphus