Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Пенсионерка поверила злоумышленникам и лишилась почти 200 тысяч рублей

23.09.2020
Пенсионерка поверила злоумышленникам и лишилась почти 200 тысяч рублей
Полицейские призывают к бдительности при общении с неизвестными по телефону. В полицию с заявлением обратилась 65-летняя зеленогорка, которая сообщила, что неизвестные обманным путем похитили принадлежащие ей денежные средства.

Сотрудникам Отдела МВД женщина рассказала, как в первых числах сентября ей позвонил неизвестный и представился сотрудником брокерской компании. Мужчина сообщил, что, поскольку ранее зеленогорка состояла в финансовой пирамиде и потеряла там денежные средства, ей положена компенсация в 1 миллион рублей.

Поверив данной информации, следуя инструкциям неустановленного лица, пенсионерка открыла на своем ноутбуке доступ в личные кабинеты банков, в которых у нее имелись накопления, ожидая поступления денежной компенсации. После чего злоумышленники похитили со счетов принадлежащие ей денежные средства на общую сумму около 200 тысяч рублей.

Следователями Отдела МВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счета». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Полицейские призывают граждан не верить лицам, которые в телефонном режиме обещают вам выплату денежной компенсации. Любые операции по возврату денежных средств должны производиться в офисе компании. Также стражи порядка просят не сообщать звонящим никакие коды и пароли, приходящие в смс-сообщениях. Если вы стали жертвой обмана, незамедлительно сообщите в полицию.

По информации Отдела МВД России по ЗАТО г. Зеленогорск
< В крае похититель оружия устроил стрельбу при задержании В аэропорту Красноярска избили полицейского >
Система Orphus