Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Полицейские возбудили уголовное дело по факту жесткого обращения с животным

10.08.2020
Следователями МО МВД России «Минусинский» возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным.

В дежурную часть полиции обратился мужчина с заявлением о том, что неизвестный, на протяжение некоторого времени, издевался над его 1,5-месячным щенком по кличке «Жора» на глазах у несовершеннолетнего ребенка.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 44-летний ранее несудимый житель Минусинского района.

Полицейские выясняли, что щенок выбежал за пределы двора дома, в котором проживал и пробегал вблизи дома подозреваемого. Мужчина поймал его и нанес ему удары, повлекшие за собой гибель животного.

По данному факту была проведена проверка. По ее результатам следователи МО МВД России «Минусинский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины по части 2 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации «Жестокое обращение с животными». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

По информации МО МВД России «Минусинский»
< Красноярец предстанет перед судом за кражу денег из лотка банкомата Уголовное дело за попытку кражи канализационного люка >
Система Orphus