Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Красноярец предстанет перед судом за кражу денег из лотка банкомата

09.08.2020
Красноярец предстанет перед судом за кражу денег из лотка банкомата
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в хищении денежных средств.

В дежурную часть отдела полиции № 11 обратилась 28-летняя красноярка. Женщина сообщила, что сняла со счета своей банковской карты 7 тысяч рублей и, отвлекшись, забыла их в банкомате. Через несколько минут она вернулась к терминалу, однако денег в лотке уже не было. Полицейские установили, что мужчина, стоявший за девушкой в очереди, заметил, что она забыла деньги, забрал их и скрылся. В ходе оперативных мероприятий оперативники уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее несудимый 61-летний житель краевого центра.

Следователями городской было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В ходе предварительного следствия мужчина полностью возместил материальный ущерб. В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Источник: https://24.мвд.рф/news/item/20810526
< Замначальника полиции Красноярска заподозрили в получении взятки Полицейские возбудили уголовное дело по факту жесткого обращения с животным >
Система Orphus