Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Красноярец перевел мошенникам почти 3 миллиона рублей

05.08.2020
Красноярец перевел мошенникам почти 3 миллиона рублей
Житель краевого центра поверил лжесотрудникам банка и лишился крупной суммы денег. В дежурную часть отдела полиции № 5 МУ МВД России «Красноярское» обратился 55-летний мужчина. Он сообщил, что ему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с его счета производится несанкционированная попытка списания денег. Для сохранности накоплений необходимо создать несколько счетов, на которые нужно будет перевести всю имеющуюся сумму. В итоге потерпевший перечислил 2 миллиона 965 тысяч рублей на указанные злоумышленником счета.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности лжесотрудника банка.

Следователями ОП № 5 МУ МВД России «Красноярское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают, что сотрудники финансовых организаций по телефону не будут просить совершать какие-либо финансовые операции, а также называть данные банковской карты и CVV-код. Если вам поступил подобный звонок, положите трубку и обратитесь в ближайшее отделение своего банка или на телефон горячей линии, который указан на карте или официальном сайте организации.

По информации МУ МВД России «Красноярское»
< В Красноярском крае мужчина получил пулю в висок и остался жив Замначальника полиции Красноярска заподозрили в получении взятки >
Система Orphus