Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

В Красноярске избили девушку-фельдшера скорой

07.06.2020
В Красноярске избили девушку-фельдшера скорой
В Красноярске снова избили девушку-фельдшера из бригады скорой помощи. Все произошло этой ночью в микрорайоне Солнечный.

Как рассказали «МК в Красноярске» в пресс-службе скорой помощи, бригада приехала на вызов к женщине с остеохондрозом. Когда медики уже собирались уходить, на фельдшера в коридоре набросился пьяный житель квартиры. Он начал пинать девушку ногами и бил ее, пока она бежала к лифту.

Фельдшеру пришлось обратиться к врачам и взять больничный, сейчас она находится дома и написала заявление в полицию.

— Нам бы хотелось, чтобы наши права защищались надежнее. Мы считаем, что за такие нападения на медиков должна предусматриваться не административная, а уголовная ответственность, а наказывать виновников должны строго. Особенно сейчас, когда у скорой помощи очень много работы, — отметили в пресс-службе скорой помощи.

В полиции «МК в Красноярске» сообщили, что обстоятельства случившегося пока выясняются.

Напомним, это уже не первый случай избиения медиков из бригады скорой помощи. В конце марта в Северо-Западном был избит фельдшер, а в апреле – медсестра. Во всех случаях нападавшие были нетрезвыми.

Источник: https://kras.mk.ru/incident/2020/06/05/v-krasnoyarske-izbili-devushkufeldshera-skoroy.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Жительница Красноярска перевела мошенникам более 1 миллиона рублей В Красноярске задержаны трое нападавших на инкассаторов >
Система Orphus