Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

В Красноярске арестовали еще четырех инспекторов-взяточников

27.05.2020
В Красноярске арестовали еще четырех инспекторов-взяточников
В Красноярске арестовали четырех сотрудников ГИБДД. Как рассказали в краевом суде, их подозревают во взятках. По информации телеграм-канала «Стрелка», эти сотрудники ГИБДД – новые фигуранты дела, о котором стало известно еще в марте. По версии следствия, полицейские за деньги не обращали внимания на отсутствие документов у дальнобойщиков. Они каждый день получали от 15 до 80 тыс рублей от предпринимателей и делили их между собой. В марте по этому делу арестовали 8 полицейских. Сейчас меру пресечения избрали еще четырем участникам схемы.

Железнодорожный районный суд рассмотрел материалы дела. Двух подозреваемых отправили под домашний арест до 24 июля. Все это время им нельзя будет заходить в интернет и общаться со всеми, кроме родных и близких. Еще двух полицейских суд отправил под арест. Они будет находиться в СИЗО тоже два месяца – до 24 июля.

Все 12 сотрудников ГИБДД проходят подозреваемыми по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения группой лиц в предварительном сговоре). Максимальное наказание по этой статье – до 12 лет лишения свободы.

В полиции «МК в Красноярске» добавили, что сейчас проводится проверка. Если вина инспекторов подтвердится, то их уволят по статье, а начальство накажут.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2020/05/27/v-krasnoyarske-arestovali-eshhe-chetyrekh-inspektorovvzyatochnikov.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< В крае поймали незаконных добытчиков нефрита В Красноярском крае сантехник обманул пенсионерку и скрылся >
Система Orphus