Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Полицейские выявили факт получения должностным лицом взятки

25.05.2020
Полицейские выявили факт получения должностным лицом взятки
Сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярском краю выявлен факт получения взятки должностным лицом. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что к мужчине 1973 года рождения, являвшемуся руководителем лесничества, зарегистрированного в Нижнеингашском районе, обратился директор организации с просьбой выделить лесосеку для заготовки древесины породы Сосна в целях ее последующей реализации и извлечения прибыли.

После чего, в январе 2019 года руководитель лесничества, согласился выполнить просьбу, но взамен попросил приобрести для него брус для строительства собственного жилого дома в Березовском районе. В результате чего для нужд злоумышленника был приобретен брус на сумму 354 тысячи рублей, а также оплачена перевозка по месту назначения в размере 10 тысяч рублей. Таким образом сумма незаконного денежного вознаграждения составила 364 тысячи рублей.

На основании материалов, собранных сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Красноярскому краю следователями ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении подозреваемого 1973 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.  

< В Красноярске арендаторы обворовали хозяйку В крае поймали незаконных добытчиков нефрита >
Система Orphus