Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Полицейскими задержан закладчик крупной партии наркотиков

06.04.2020
Полицейскими задержан закладчик крупной партии наркотиков
В Красноярском крае сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в распространении наркотиков в крупном размере.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, в районе одного из торговых комплексов полицейскими был задержан 35-летний мужчина. При себе у него находилось более 40 свертков с наркотическим веществом синтетического происхождения массой более 35 граммов. Сотрудниками группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков в ходе обыска по месту жительства подозреваемого были изъяты электронные весы и пакет с остатками наркотического вещества.

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление, предусмотренное частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

< Мошенники обманули пенсионерку В Канске две девушки подожгли дачу ради «хайпа» >
Система Orphus