Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Задержан прокурор Березовского района Красноярского края

14.02.2020
Задержан прокурор Березовского района Красноярского края
Прокурор Березовского района Красноярского края задержан, в здании ведомства силовики проводят обыски. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, руководителя районной прокуратуры подозревают в получении взятки. Другие подробности не уточняются.

Должность прокурора Березовского района, по информации сайта краевой прокуратуры, занимает 35-летний Бекхан Аслаханов. Из его трудовой биографии следует, что в органах прокуратуры края он работает с марта 2013 года. В частности, был заместителем прокурора Свердловского района Красноярска. Прокуратуру Березовского района он возглавил в январе 2017 года.

По информации «РИА Новости», в прокуратуре района также идут обыски, мероприятия якобы проводят сотрудники управления ФСБ. Однако официальный представитель ведомства не подтвердила данную информацию ДЕЛА.ru. В пресс-службе ГСУ СКР по краю и Хакасии пока на звонки не ответили, как и в пресс-службе краевой прокуратуры.

Это уже не первое задержание руководителей органов прокуратуры края за последнее время. В декабре 2019 года за взятку был задержан и.о. прокурора Норильска Хаваж-Бауди Гутаев.

Ранее стало известно, что прокурор Красноярского края Михаил Савчин подал в досрочную отставку. Срок полномочий Савчина истекал только в 2022 году.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdela.ru%2Fnews%2F251006%2F&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Житель Норильска лишился около 950 тысяч рублей В Красноярске ликвидирован интернет-магазин по продаже наркотиков >
Система Orphus