Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

Житель Норильска лишился около 950 тысяч рублей

13.02.2020
Житель Норильска лишился около 950 тысяч рублей
Следователи Отдела МВД России по г. Норильску расследуют уголовное дело по факту кражи крупной суммы денег с банковской карты.

Накануне в дежурную часть ОП Отдела МВД России по г. Норильску обратился 29-летний местный житель с заявлением о хищении у него крупной суммы денег. Сотрудники полиции установили, что потерпевшему позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Под предлогом защиты денежных средств от списания злоумышленник похитил с его банковских карт денежные средства на общую сумму около 950 тыс руб.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Полицейские предупреждают! Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. Если у вас запрашивают такую информацию - это атака мошенников. Незамедлительно прекратите общение с собеседником. Если хотите убедиться в безопасности своих сбережений, сами позвоните на телефон "горячей линии" банка.

По информации ОМВД России по г. Норильску
< Красноярец предстанет перед судом за ложный донос о преступлении Задержан прокурор Березовского района Красноярского края >
Система Orphus