Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Незнакомец попросил жительницу Канска взять кредит в банке

01.12.2019
Незнакомец попросил жительницу Канска взять кредит в банке
В Канске неизвестный мужчина убедил 66-летнюю женщину оформить на него кредит в банке на 200 тысяч рублей. Пенсионерка безропотно согласилась.

Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и рассказал, что банк проводит профилактическую работу по защите вкладов и выслеживанию мошенников, которые похищают деньги со счетов клиентов. Он попросил пенсионерку принять участие в этой программе. Для этого нужно было оформить в банке кредит на 200 тысяч и перевести деньги на указанный расчетный счет. Мужчина убедил пожилую горожанку, что банк по условиям программы сам погасит заем. Она поверила мошеннику и выполнила все его требования. Спустя месяц женщина получила уведомление о платеже по кредиту, поняла, что ее обманули, и пошла в полицию.

Мошенника ищут, а полиция напоминает: проявляйте бдительность при общении с незнакомыми людьми, особенно, если речь идет о финансах.

Источник: https://krasnoyarskmedia.ru/news/883059/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Красноярец получил 11 лет колонии за сбыт наркотиков В Лесосибирске жестоко избили детского врача >
Система Orphus