Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

В Красноярском крае осудили подпольных алкогольных магнатов

27.11.2019
В Красноярском крае осудили подпольных алкогольных магнатов
Полицейские доказали вину шестерых минусинцев, обвиняемых в незаконном производстве и хранении алкоголя. В 2017 году полиция совместно с ФСБ несколько месяцев работали над пресечением незаконного изготовления и продажи алкоголя на юге Красноярского края. В ноябре шушенские оперативники остановили грузовик, в котором находилось более 8,5 тысяч бутылок со спиртным.

После этого правоохранители установили, что несколько жителей Минусинска организовали розлив и хранение нелегального алкоголя. МВД, ФСБ и Росгвардия установили места нахождения продукции и нашли 3 цеха по производству.

Из оборота было изъято свыше 20 тонн спиртосодержащей продукции и более 8 тонн готового алкоголя, а также оборудование для розлива и производства, пустые бутылки и канистры.

«Минусинский городской суд накануне вынес обвинительный приговор. Пятеро злоумышленников были приговорены к лишениям свободы на срок от 2 до 5 лет, еще один мужчина приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно», - сообщает пресс-служба МВД по краю.
< Пенсионер из Назарово попался на уловки аферистов-брокеров Начальница почты в Дудинке за 4 месяца украла более 400 тыс. рублей >
Система Orphus