Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Красноярске бывший сотрудник банка осужден за мошенничество

24.11.2019
В Красноярске бывший сотрудник банка осужден за мошенничество
На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками отдела полиции №5 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор бывшему работнику банка, обвиняемому в мошенничестве.

В  полицию обратился представитель банка с сообщением о том, что в ходе проверки исполнения условий кредитных договоров клиентами организации выявлены заемщики-должники. Следствием было установлено, что указанные в договорах и анкетах сведения о регистрации, доходах и трудоустройстве клиентов, не соответствуют действительности. В течение месяца 26-летний работник финансовой организации оформил 10 кредитных карт, внося заведомо ложные сведения о платежеспособности клиентов. Все выданные карты он оставил себе, а деньги - более 600 тысяч рублей - потратил на личные нужды, после чего уволился с работы. В ходе оперативных мероприятий полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

В отношении мужчины следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, вынес обвинительный приговор и назначил наказание красноярцу в виде трех лет лишения свободы условно.

Источник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/18951964/

< В Красноярске инспектор ДПС инсценировал ДТП В Абанском районе браконьер убил лося >
Система Orphus