Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Замначальника колонии в Красноярском крае задержали за взяточничество

14.11.2019
Замначальника колонии в Красноярском крае задержали за взяточничество
На заместителя начальника исправительной колонии №7, что в Емельяновском районе, завели уголовное дело. Его подозревают в получении взятки.

В Следственном комитете по Красноярскому краю и Хакасии сообщили, что в мае 2019 года подозреваемый предложил одному из осужденных, который систематически нарушал режим, за 1000 литров бензина АИ-95 не признавать его злостным нарушителем и не переводить на более строгие условия содержания. Заключенный согласился и попросил своего знакомого приобрести талоны на бензин. 13 ноября в момент передачи талонов замначальника задержали сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Установлено, что это был не единственный эпизод преступной деятельности подозреваемого. В декабре 2018 года он уже получал от этого же осужденного через посредника талоны на 1000 литров дизельного  топлива.

Напомним, на прошлой неделе в СК сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника ИК-22. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Он разрешил своему знакомому вывезти муку со склада колонии. Позже ревизия обнаружила недостачу муки на общую сумму около 270 тысяч рублей.

Источник: https://krasnoyarskmedia.ru/news/877386/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Красноярец присвоил оставленную в банкомате ж/д вокзала карту Владелец умирающего кота с ножом напал на ветеринара >
Система Orphus