Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

В Железногорске «заминировали» спутниковый завод

07.11.2019
В Железногорске «заминировали» спутниковый завод
В Железногорске перекрыли проходную завода АО «Информационные спутниковые системы» из-за сообщения о бомбе. По словам очевидцев, рано утром 7 ноября студент-практикант на проходной предприятия вступил в конфликт с охраной и заявил, что у него в рюкзаке находится бомба. Молодого человека задержали, проходную оцепили, а сотрудников завода вывели на улицу. Впоследствии их запустили на рабочие места через запасной вход.

Железногорцы предположили, что на поступок студента повлияло празднование 20-летия, которое состоялось накануне вечером. Также высказывается версия, что молодой человек совершил свой поступок на спор.

В полиции пока никаких комментариев случившемуся не дали. Но пообещали позднее опубликовать пресс-релиз.

«Ситуация выясняется», – пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

АО «Информационные спутниковые системы» является разработчиком и производителем спутников связи, ТВ, навигации и геодезии. Около 2/3 находящихся на орбите российских спутников собраны на железногорском предприятии.

Источник: https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fdela.ru%2Flenta%2F246822%2F&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< В Краснотуранском районе полицейского осудили за применение электрошокера С семьи депутата горсовета взыскали деньги из-за квартиры в Сочи >
Система Orphus