Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Поджигателя АЗС задержали в Шарыповском районе

19.09.2019
Поджигателя АЗС задержали в Шарыповском районе
В Шарыповском районе накануне вечером сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который угрожал сжечь АЗС, если ему не дадут денег.

Кнопка тревожной сигнализации сработала на АЗС в селе Ажинское. Приехав на место, росгвардейцы выяснили, что неизвестный мужчина пришел на заправку, облил ведро бензином из канистры и, угрожая физической расправой, потребовал деньги. Получив отказ, он поджег ведро и убежал.

Со слов оператора была составлена ориентировка и передана нарядам вневедомственной охраны. Поджигателя с канистрой в руках нашли на соседней АЗС и задержали.

Выяснилось, что 34-летний местный житель после первой неудачной попытки ограбления пошел на ближайшую станцию и, угрожая все поджечь, забрал у кассира 700 рублей. Хулигана передали полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 162 "Разбой".

Источник: https://krasnoyarskmedia.ru/news/856551/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
< Задержаны подозреваемые в мошенничестве через соцсети. Дело группы полицейских-взяточников крупных чинов направлено в суд >
Система Orphus