Сегодня: 26 апреля 2024г.
USD 92.1314 EUR 98.7079
Вход | Регистрация

В Лесосибирске молодой человек перевел мошенникам около 150 тысяч рублей

11.09.2019
В Лесосибирске молодой человек перевел мошенникам около 150 тысяч рублей
Сотрудники Отдела МВД России по г. Лесосибирску устанавливают лиц, причастных к похищению сбережений у местного жителя.

В дежурную часть полиции обратился 25-летний молодой человек, ставший жертвой мошенников. Как выяснили сотрудники полиции, потерпевшему написал неизвестный, и представившись сотрудником зарубежного банка, сообщил, что в одной из иностранных республик у него умер родственник, который оставил состояние в 15 миллионов долларов. После чего с жителем Лесосибирска связался адвокат, который сообщил, что для вступления в наследство требуется оплатить некоторые услуги. Так молодой человек перевел злоумышленникам около 150 тысяч рублей. Позднее на почту доверчивому парню пришел сертификат, разрешающий вступить в наследство. Однако денег лесосибирец так и не дождался. Вместо этого его попросили оплатить за услуги еще 7 тысяч долларов. Таких денег у молодого человека не оказалось, и он решил обратиться в полицию.

Следователем Отдела МВД России г. Лесосибирску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными и внимательными. Телефонные аферисты могут представляться кем угодно: экстрасенсами и целителями, работниками банков, органов социальной защиты, почтовых отделений или сотрудниками правоохранительных органов. Предпринимайте разумные меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам и письмам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
< В Красноярском крае чиновники незаконно сдавали леса в аренду Гонщику на «Шкоде» без номеров продлили арест >
Система Orphus