Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

В Красноярском крае осудят инспектора строительного надзора

13.08.2019
В Красноярском крае осудят инспектора строительного надзора
Следственный комитет по Красноярскому краю сообщает об окончании расследования. Бывший государственный инспектор строительного надзора в Канском районе обвиняется сразу в нескольких преступлениях. Так, мужчине выдвинуты обвинения в предпринимательской деятельности без регистрации, в выходящих за пределы полномочия действия, которые повлекли нарушение интересов государства, а также за получение взятки в значительном размере.

Сообщается, что в 2018 году инспектором был выявлен ряд административных нарушений на объекте строительства. За взятку в виде денег и строительных материалов на сумму 27 тысяч рублей злоумышленник не стал привлекать к ответственности строительную организацию.

В тот же период времени обвиняемый потребовал от организации оплатить выполненную работу бригадой каменщиков на сумму 5 тысяч рублей. Помимо этого, государственный инспектор вёл предпринимательскую деятельность без регистрации и извлекал доход в крупном размере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Источник: https://1line.info/news/v-krasnoyarskom-krae-osudyat-inspektora-stroitelnogo-nadzora/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Свердловчанин посредством сети Интернет обманул 14 жителей Канска и края Красноярец отправится под суд за обман 74-летнего отца >
Система Orphus