Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Свердловчанин посредством сети Интернет обманул 14 жителей Канска и края

12.08.2019
Свердловчанин посредством сети Интернет обманул 14 жителей Канска и края
Свердловчанин посредством сети Интернет обманул 14 жителей Канска. В Этой связи в отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», сообщает пресс-служба МО МВД России «Канский». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В полицию Канска обратились пять заявителей, которые сообщили, что стали жертвой интернет-мошенника. Все они находили в сети Интернет объявления о продаже запчастей и комплектующих к машинам отечественного производства по низким ценам. По указанным на ресурсе телефонам потенциальные покупатели выходили на связь со злоумышленником, который им представлялся менеджером фирмы, и обещал отправить заказанный товар сразу же после оплаты его полной стоимости.

Ничего не подозревающие горожане переводили денежные средства, но обещанный заказ так и не получали.

В ходе разбирательства стражи порядка установили причастность афериста из Свердловской области еще к 9 подобным преступлениям на территории Красноярского края. Общий ущерб составил свыше 200 тыс. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://zapad24.ru/news/kansk/67521-sverdlovchanin-posredstvom-seti-internet-obmanul-14-zhiteley-kanska-i-kraya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Красноярка обворовала арендованную квартиру В Красноярском крае осудят инспектора строительного надзора >
Система Orphus