Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Прокуратура рассказала об уголовных делах по вырубкам леса

08.08.2019
Прокуратура рассказала об уголовных делах по вырубкам леса
Прокуратура расследует 15 уголовных дел о незаконных вырубках леса в Красноярском крае. Об этом рассказал журналистам прокурор края Михаил Савчин.
По словам прокурора, сейчас выясняются факты преступной деятельности чиновников и рассматриваются материалы для расследования. Также Савчин рассказал о делах по поводу лесных пожаров — он заявил, что по каждому ведется проверка. Сейчас в крае действуют 136 пожаров на площади в 916 тыс гектаров.

Еще прокурор заявил, что ведомство завершило проверку минлесхоза по заявлению экс-главы Счетной палаты края Татьяны Давыденко. Проверка выявила нарушения: 7 человек привлекли к дисциплинарной ответственности, в том числе и замминистра лесного хозяйства.

Сейчас в лесах Богучанского района работают полицейские: они проверяют версию об умышленном поджоге лесов, чтобы скрыть следы незаконной вырубки.
По словам краевых властей, материальный ущерб от лесных пожаров составит не меньше 1,5-2 млрд рублей.

Источник: https://kras.mk.ru/social/2019/08/08/prokuratura-rasskazala-ob-ugolovnykh-delakh-po-khishheniyam-lesa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< У красноярца украли ноутбук за 350 тыс рублей Полицейские предлагают сдаться вору, выносившему из домов под Ачинском деньги >
Система Orphus