Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

У красноярца украли ноутбук за 350 тыс рублей

07.08.2019
У красноярца украли ноутбук за 350 тыс рублей
Дорогостоящий ноутбук украли соседи потерпевшего, который забыл на ночь закрыть входную дверь. Красноярец обратился в полицию с заявлением о пропаже личного ноутбука, стоимость которого оценивается в 350 тыс рублей. Мужчина рассказал, что лег спать и забыл закрыть входную дверь на замок.

Подозреваемых быстро задержали: ноутбук выкрали 24-летний сосед, у которого раньше была судимость, и его 19-летний знакомый. Злоумышленники сознались, что сдали дорогую вещь в ломбард. На похитителей завели уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Теперь им грозит до 6 лет лишения свободы.

Полицейские напоминают правила безопасности для предотвращения квартирных краж. Так, при потере ключей необходимо сменит дверные замки. То же нужно проделать при въезде в новую квартиру. Замки нужно устанавливать надежные, а двери желательно железные. Также стоит уделить внимание защите окон: если квартира располагается на первом или последнем этаже, или рядом есть пожарные лестницы и водосточные трубы, нужно установить на окна решетки и жалюзи, а балконы и лоджии остеклить. Уходя из дома, следует закрывать двери и окна. Входную дверь запирать необходимо, даже находясь в квартире.

Источник: https://kras.mk.ru/incident/2019/08/07/u-krasnoyarca-ukrali-noutbuk-za-350-tys-rubley-policiya-napominaet-o-bezopasnosti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Красноярске поймали сектантов-экстремистов Прокуратура рассказала об уголовных делах по вырубкам леса >
Система Orphus