Сегодня: 24 апреля 2024г.
USD 93.2918 EUR 99.5609
Вход | Регистрация

Житель Красноярского края получил срок за обрез

02.08.2019
Житель Красноярского края получил срок за обрез
Жителю Ирбейского района Красноярского края назначили условное наказание за хранение огнестрельного оружия. Мужчина нашёл обрез в лесу несколько лет назад, уточняют в полиции.

В ноябре 2018 года экипаж дорожно-патрульной службы остановил автомобиль с тремя жителями Ирбейского района. Госавтоинспекторы обнаружили в сумке одного из пассажиров, 39-летнего мужчины, самодельное длинноствольное нарезное оружие. Как показала баллистическая экспертиза, оно было действующим.

«Мужчина пояснил, что нашел обрез около семи лет назад в лесном массиве. Зная, что его хранение является незаконным, он не сообщил о находке в органы внутренних дел», — рассказали полицейские.

Суд признал жителя Ирбейского района виновным по части 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», назначив ему наказание в виде лишения свободы на один год.

Полицейские напоминают о добровольной сдаче найденного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. В данных случаях обратившееся к стражам порядка лицо освобождается от уголовной ответственности, ему выплачивают денежное поощрение.

Источник: http://newslab.ru/news/912979?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Двое красноярцев пойдут под суд за «помощь» с поступлением в вуз Житель Красноярского края отправится в тюрьму из-за лосьона для бритья >
Система Orphus