Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Красноярске осудят автослесаря за продажу ремонтируемых автомобилей

30.07.2019
В Красноярске осудят автослесаря за продажу ремонтируемых автомобилей
В Красноярске на скамье подсудимых окажется ранее судимый за имущественные преступления 39-летний автослесарь, который разместил объявление о продаже автомобиля без ведома автовладельца. В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело четырём статьям Уголовного кодекса. А именно, по ч. 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в крупном размере», ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское». Санкция данных статей по совокупности предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Так, в полицию обратился 58-летний местный житель, который рассказал, что его автомобиль, который он загнал на ремонт в автосервис, пытаются продать. Объявление о продаже своего "железного коня" заявитель случайно увидел на соответствующем сайте. Как выяснилось, мужчина сдал в ремонт свою машину вместе с ключами и СТС и заплатил деньги за заказ автозапчастей и, соответственно, за сам ремонт.

К мошенничеству оказался причастен 39-летний работник этого автосервиса. Как выяснилось, мужчина, работая автослесарем, получал деньги от клиентов на заказ автозапчастей и ремонт машин, но работу не выполнял, а деньги похищал и тратил на личные нужды. В ходе следствия была установлена причастность подозреваемого к 4 аналогичным преступлениям. Общая сумма ущерба от его противоправных действий составила 520 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлены в суд для принятия решения.

Источник: http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/67215-v-krasnoyarske-osudyat-avtoslesarya-za-prodazhu-remontiruemyh-avtomobiley.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Официальный автодилер продал красноярцу подержанную машину, выдавая ее за новую Двое красноярцев пойдут под суд за «помощь» с поступлением в вуз >
Система Orphus