Сегодня: 20 апреля 2024г.
USD 93.4409 EUR 99.5797
Вход | Регистрация

Красноярский дпсник получил штраф в 1,6 млн за продажу «красивого» госномера

15.07.2019
Красноярский дпсник получил штраф в 1,6 млн за продажу «красивого» госномера
Суд вынес приговор бывшему сотруднику ГИБДД Минусинска Красноярского края за незаконную продажу автомобильного номера. Три года назад он получил взятку за помощь местному жителю в оформлении красивой комбинации «700» для внедорожника, рассказали в краевой прокуратуре.

Судом установлено, что в мае 2016 года в отдел Минусинска обратился мужчина с заявлением о переоформлении на свой автомобиль государственного номера «700». Ранее он стоял на автомобиле «Москвич» умершего родственника. Инспектор отказал в этой просьбе, но принял документы на утилизацию «Москвича». Через некоторое время заявитель увидел специфичный госномер в городе на дорогом внедорожнике и обратился в полицию.

Следователи установили, что подсудимый продал номер «700» местному жителю за 40 тысяч рублей.

Бывший инспектор не признал свою вину в предъявленном ему преступлении по части 3 статьи 290 УК РФ (Получение взятки). Суд признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы, условно, со штрафом в размере сорокократной суммы взятки, то есть — 1,6 млн рублей. Апелляционную жалобу осужденного оставили без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Источник: https://newslab.ru/news/909747
< Уголовное дело за ремонт дорог к Универсиаде Красноярские пенсионеры поменяли 600 тысяч рублей на купюры банка приколов >
Система Orphus