Сегодня: 19 апреля 2024г.
USD 94.0922 EUR 100.5316
Вход | Регистрация

Хитрая риелтор незаконно присвоила 130 тысяч

02.07.2019
Хитрая риелтор незаконно присвоила 130 тысяч
В городе Зеленогорске Красноярского края приставы взыскали с недобросовестного риелтора сумму незаконного обогащения в размере более 130 тысяч рублей.

Все случилось при продаже 1-комнатной квартиры. Для покупки жилья местная жительница воспользовалась услугами представителя риелторской компании. Стороны заключили договор купли-продажи и в тот же день по предварительному договору в обеспечение будущей сделки пострадавшая передала риелтору полную стоимость жилплощади. Но, как оказалось, она была завышена.

«Позднее, проведя мониторинг цен на недвижимость в Зеленогорске, покупатель поняла, что стоимость предложенной ей квартиры сильно завышена. В результате переговоров и последовавших за ними уступок цена была снижена на 130 тысяч рублей. Между сторонами был заключен договор купли-продажи, а переход права собственности на указанную квартиру к новому собственнику был зарегистрирован в установленном порядке. Однако вернуть разницу между суммой, переданной покупателем в качестве задатка, и стоимостью квартиры по договору купли-продажи риелтор отказалась, сославшись на отсутствие денег», — уточнили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю.

Ни решение суда, ни предупреждения приставов не побудили риелтора к тому, чтобы вернуть деньги. Тогда женщине запретили совершать регистрационные действия с ее машиной Toyota Сamry, ограничили в праве выезд за пределы России, а с банковских счетов списали поступившие деньги.

«Совокупность мер принуждения привела должницу к мысли, что отдать долг в полном объеме будет единственным правильным решением. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением», — рассказали в пресс-службе УФССП.

Источник: http://newslab.ru/news/907372?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Партнер обманул предпринимательницу на ₽285 тысяч В Красноярском крае пенсионерка перевела мошеннику более 400 тысяч рублей >
Система Orphus