Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

В Саяногорске пенсионерка отдала за «снятие порчи» 270 тысяч рублей

19.04.2019
В Саяногорске пенсионерка отдала за «снятие порчи» 270 тысяч рублей
С заявлением в полицию Саяногорска о том, что две женщины обманом завладели крупной денежной суммой, обратилась 85-летняя горожанка.

Пожилая женщина рассказала, что на улице её встретили две незнакомые женщины. Одна из них представилась лекаркой, другая активно рассказывала о чудесных  исцелениях жителей Саяногорска, которых та лечила, и её самой тоже.

Вместе они убедили пенсионерку, что для улучшения самочувствия нужно провести обряд снятия порчи со всех денег, которые есть у бабушки. Если этого не сделать, деньги, по заверению «лекарки», станут обгорелыми и даже банк их не примет.

Злоумышленницы сопроводили ее до дома, откуда доверчивая бабуля вынесла все свои накопления – 270 тысяч рублей, которые старательно откладывала с пенсии. «Целительница» завернула деньги в газету, пошептала над ней, в то время как вторая женщина отвлекала пенсионерку разговорами о здоровье и как ей после «снятия порчи» станет легко, а потом сообщила, что открыть газету можно только дома. Разумеется, деньги «исчезли».

Следственным подразделением ОМВД России по г. Саяногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Источник: https://19.мвд.рф/news/item/16610423/
< В Красноярском крае браконьер убил медведя в берлоге Преподаватель техникума повредила студенту уже сломанный палец >
Система Orphus