Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

В Красноярске осудили банковскую мошенницу

21.02.2019
В Красноярске осудили банковскую мошенницу
По сообщению пресс-службы прокуратуры Красноярского края, в 2014 году клиентский менеджер «Сбербанка» воспользовалась доступом к учетным документам и информационным ресурсам банка для личного обогащения. Она подделывала подписи вкладчиков и переводила их деньги на подставные счета. За три года мошенница присвоила более 7 миллионов рублей.

В сентябре 2017 года в банке прошла служебная проверка, по окончании которой женщина добровольно сообщила о преступлении в правоохранительные органы. «Сбербанк» вернул своим клиентам похищенные ею деньги.

Подсудимая полностью признала вину и раскаялась. В январе 2019 года Центральный районный суд Красноярска приговорил её за мошенничество к трём годам лишения свободы условно (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Осуждённая не может поменять место жительства без ведения уголовно-исполнительной инспекции. Её обязали являться на регистрацию и возместить банку причиненный ущерб. Приговор вступил в силу.

Источник: http://gornovosti.ru/news/novosti/item/v-krasnoyarske-osudili-bankovskuyu-moshennicu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Двух сотрудников налоговой задержали в Красноярске за взятку Фельдшер унизила и обозвала больную диабетом пациентку пьяной >
Система Orphus