Сегодня: 18 апреля 2024г.
USD 94.3242 EUR 100.2787
Вход | Регистрация

Фальшивомонетчики поменяли через банкоматы поддельные купюры

10.12.2018
Фальшивомонетчики поменяли через банкоматы поддельные купюры
Сотрудники уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Красноярского края при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в хищении через терминалы 1,6 миллиона рублей у одного из банков, сообщили сегодня, 10 декабря, в полиции.

Ранее в управление МВД по Красноярскому краю обратились сотрудники финансового учреждения. Они рассказали, что при пересчете денег обнаружены фальшивые купюры номиналом 5 000 рублей.

Правоохранители выяснили, что двое злоумышленников внесли в банкомат на территории одного из супермаркетов Красноярска более 300 распечатанных на специальной бумаге поддельных купюр, пополнив 12 счетов на сумму свыше полутора миллионов рублей. Затем фальшивомонетчики сняли часть денег через другие терминалы.

Возбуждено уголовное дело.

Задержаны двое жителей Московской области. При обысках в их квартирах изъяты мобильные телефоны и банковские карты. Подозреваемые заключены под стражу.

Источник: https://gnkk.ru/news/falshivomonetchiki-pomenyali-cherez-ba/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< В Красноярском крае мужчина украл заглохший квадроцикл В Красноярске мать после развода украла ребенка из детского сада >
Система Orphus