Сегодня: 25 апреля 2024г.
USD 92.5058 EUR 98.9118
Вход | Регистрация

Жительница Ачинска обогатила мошенников на 1 млн рублей

05.12.2018
Жительница Ачинска обогатила мошенников на 1 млн рублей
Сотрудники городской полиции разыскивают мошенников, причастных к совершению денежных махинаций. В дежурную часть обратилась 43-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные завладели ее денежными средствами путем обмана. Оказалось, женщине поступил звонок и неизвестная на том конце провода представилась сотрудником полиции. Она сообщила, что в Москве задержали преступников, которые незаконно продавали БАДы в стране. И, чтобы получить компенсацию за покупку несертифицированных препаратов, ачинке необходимо написать исковое заявление и оплатить госпошлину.

Доверчивая женщина послушала мошенницу и выполнила все её указания. На протяжении трех недель она платила госпошлину. А компенсация так и не приходила. И когда на счету мошенников оказался 1 млн рублей они перестали выходить на связь.

Следователи Ачинска возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество". В настоящее время полицейские устанавливают лица, причастных к обману, сообщает пресс-служба МВД Ачинска.

Сотрудники органов внутренних дел обращаются к гражданам с просьбой быть внимательными и осторожными. Стражи порядка советуют жителям края предупредить своих родных и знакомых пожилого возраста о деятельности «телефонных мошенников». Если вы стали жертвой обмана необходимо незамедлительно обратиться в полицию.

Источник: http://zapad24.ru/news/achinsk/62898-zhitelnica-achinska-obogatila-moshennikov-na-million-rubley.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
< Жительницу Красноярска хотят осудить за снятие порчи Жительница Шарыпово получила зарплату благодаря приставам >
Система Orphus