Сегодня: 28 марта 2024г.
USD 92.5919 EUR 100.2704
Вход | Регистрация

Владельцам гражданского оружия на заметку

25.08.2021
Владельцам гражданского оружия на заметку
Сотрудники отделения лицензионно — разрешительной работы с. Богучаны Управления Росгвардии по Красноярскому краю напоминают владельцам гражданского оружия об административной и уголовной ответственности за утрату, неправильное хранение или хищение принадлежащего им оружия.
За истекший период 2021 года на территории Богучанского района зарегистрировано 2 утраты и 1 кража гражданского оружия. Основная причина  произошедшего — нарушение правил хранения, ношения и транспортирования оружия.
По всем указанным, за допущенные нарушения правил хранения, ношения и транспортирования оружия владельцы привлечены к административной ответственности, разрешения на хранение и ношение принадлежащего им оружия аннулированы.
Владение оружием налагает ряд обязанностей, пренебрегая которыми можно подвергнуть опасности не только себя и своих близких, но и совершенно посторонних людей.
Отделение лицензионно — разрешительной работы с. Богучаны Управления Росгвардии по Красноярскому краю напоминает, что оружие и патроны, принадлежащие гражданам, должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо  в деревянных ящиках, обитых железом.
В целях недопущения краж и хищений оружия отделение лицензионно — разрешительной работы с. Богучаны Управления Росгвардии по Красноярскому краю рекомендует владельцам оборудовать места хранения оружия и боеприпасов инженерно — техническими средствами охраны с подключением на пульт централизованной охраны ОВО с. Богучаны.
Важно отметить, что действие или бездействие лица, связанное с нарушением установленных правил хранения оружия, создавшее условие для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, образует состав уголовно наказуемого деяния, предусмотренного ст 224 УК РФ.
    По всем, возникающим вопросам в области оборота оружия, можно обращаться в отделение лицензионно — разрешительной работы (по Богучанскому и Кежемскому районам) с. Богучаны Управления Росгвардии по Красноярскому краю по адресу: с. Богучаны, ул. Береговая, 59, телефон 8 (39162) 2-16-02.
    Часы приёма граждан: вторник, четверг, суббота с 09.00 до 18.00 часов; перерыв на обед с 13.00  до 14.00 часов.

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus