Сегодня: 16 апреля 2024г.
USD 93.5891 EUR 99.7934
Вход | Регистрация

Танцы - это её выбор

01.08.2021
Танцы - это её выбор
Педагог дополнительного образования Центра роста Анна Юрьевна Смирнова стала финалистом очного этапа профессионального конкурса лучших педагогических работников сферы дополнительного образования Красноярского края «Сердце отдаю детям».

После успешного участия на муниципальном уровне в номинации «Профессиональный дебют» богучанка вышла во второй тур краевого отборочного (заочного) этапа, где и получила приглашение в финал.

Учредитель конкурса – министерство образования Красноярского края. Задачи, которые ставят перед собой организаторы мероприятия – совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования, повышение престижа профессии и продвижение новых педагогических практик и образовательных технологий. Анна участвует в конкурсе с программой «Современный танец», которая охватывает самые популярные танцевальные направления: брейкданс, хип-хоп, дэнсхолл, вог, локинг, джаз-фанк, контемпорари.

Педагогический стаж Анны совсем небольшой – чуть больше двух лет. Она только нарабатывает опыт после окончания с отличием Красноярского педагогического колледжа №2 по профильному модулю «Педагогика дополнительного образования». Параллельно с учебой занималась в танцевальных школах Красноярска, посещала мастер-классы московских хореографов, прошла обучение по фитнесу.

– Мне всегда говорили, что танцы – это только увлечение, хобби, не больше,– делится Анна. – Однако, когда в вас не верит никто, вы обязаны поверить в себя сами. И если уверены в выборе – сделайте из увлечения профессию. Танцы – это терапия, чудо, которое ты сам способен создать.

Молодой педагог убеждена в том, что танцы помогают ребятам раскрыться, почувствовать себя особенными, избавиться от комплексов. Свою задачу она видит в том, чтобы развить творческий потенциал детей через танцевальную культуру. И стремится не только научить их движениям и дать базовые знания, но и стать наставником для них, помочь найти ориентиры в жизни.

https://angarka.info/publikacziya/tanczy-eto-eyo-vybor/

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus