Сегодня: 29 марта 2024г.
USD 92.2628 EUR 99.7057
Вход | Регистрация

"Зимний спорт всех поколений" прошёл в Богучанах

06.03.2019
"Зимний спорт всех поколений" прошёл в Богучанах
Соревнования были организованы администрацией Богучанского района в поддержку красноярской Зимней Универсиады - 2019. Генеральными партнерами "Зимнего спорта всех поколений" выступили Богучанский алюминиевый завод, АО «Краслесинвест»  и ООО «Нефтеком».

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом участникам и зрителям выступили и.о главы Богучанского района Владимир Саар и депутат Богучанского районного совета депутатов, генеральный директор БоАЗа Евгений Рапацевич.

Участники соревновались по зимним спортивным дисциплинам: лыжные гонки (по возрастным категориям), хоккей, лыжная эстафета и гонки на снегоходах.

Победителем в эстафете, в которой принимали участие 6 команд, стала команда БоАЗа.
Таёжнинская команда "Металлург" также стала первой в хоккейном турнире.

В лыжных гонках боазовцы отличились, заняв призовые места:

Наталья Ланцева - 1 место (возрастная категория 18-29 лет);
Анна Зяблицева - 3 место (возрастная категория 30-39 лет);
Александр Ланцев - 2 место (возрастная категория 18-29 лет);
Михаил Карасёв - 3 место (возрастная категория 18-29 лет);
Сергей Назаров - 2 место (возрастная категория 50-59 лет).

Принимали участие в "Зимнем спорте всех поколений" даже школьники Богучанского района: с большим успехом выступила команда п. Таежный, в числе которой одним из лидеров лыжной гонки стала Анна Чистоева - дочь работника БоАЗа Василия Чистоева. Она одержала уверенную победу и выиграла главный приз гонки - билет на ледовое шоу Ильи Авербуха в Красноярске.

После соревновательной части организаторы провели розыгрыш памятных призов и сувениров с символикой Зимней Универсиады - 2019, главным призом которого стал билет на ледовое шоу Ильи Авербуха.

Борис Ангарский

Комментарии

Помните, что все дискуссии на сайте модерируются. Ваше сообщение может быть удалено, если оно будет содержать мат, оскорбление других пользователей сайта, проявления расизма или нацизма, а так же спам.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

Система Orphus